2020抖音上卖货一个月挣多少?抖音卖货挣不挣钱?

2020抖音上卖货一个月挣多少?抖音卖货挣不挣钱?

开箱种草,字幕解答开始变的火起来了。这时:

1文案跟不上是一个头疼的大问题。

大家好,我是老衲(加威伈461104237免费领取抖音运营资料)超强运营资料,干货满满!

抖音资料1

文案的数量也是直接关系到视频质量的好坏,视频能不能上热门的原因大部分也在这里。

2创意跟不上,视频该怎么拍摄,只有单一的角度,只有单一的属性去拍,没有更多的创意去实现。

3 配音和剪辑太浪费时间了。一遍一遍的试验自己的声音。觉得不好都直接PASS

文案觉得剪辑没跟得上自己的意思,但是剪辑觉得没有办法再改进了,太浪费时间了

4 拍摄的过程中,工作不协调,一个特写的镜头总是重复拍摄。

针对第一个问题,文案和配音是一致的原则。

一个人的工资,平均算下来是3000元,每天8小时的那种。如果每天只产出5个视频。就算不休息,是30天*5个=150个视频

也就是相当于,6000元购买了150个视频,每个视频是40元的价格。

如果效率上去了,每天做出了20个视频,效率上去了4倍。每个视频。成本也就降低了4倍,只有10元的成本。

以上的情况,只算上了单个角度,单个属性的拍摄。所以,降低成本,放大操作的空间是很大的。

而且,我们本身不是专业广告公司出身,不可能每个文案都会写爆。针对这个现实情况来说,只有以量去取胜,用更多的文案,更多的多角度的原创视频去补。

文案对接选品 选品前一天晚上提前告知第二天的产品

配音对接拍摄 拍摄视频的过程中的语气、语速感情色彩,只有拍摄最知道

招募兼职的问题,直接通过QQ群去对接大学生就行了。

QQ群、淘宝也是有配音可以去谈的,我们的抖音视频每个只有15秒。所以文案也不会太长,配音也就15秒就够了,大量的话,价格可以压到最低。

自己建一个QQ群或者微信群。花钱让中介在他们的QQ群内发布信息,有人联系你了,就直接拉到你的群内,进行养人。

然后人慢慢多了以后,谁有空了,谁就出来接受任务。

就拿操作过的一个视频来举个例子,之前抖音上比较火热的代餐燕麦片

就拿这个举例子,如果这款产品,现在抖音火热,佣金也是不错的,如何针对上面的问题去拍摄呢?

那么文案就决定了原创视频的多样性了。

上面的燕麦片有几个属性呢?

比如:吃法、可以有什么效果、有营养成分

吃法:燕麦+酸奶 燕麦+豆浆 燕麦+南瓜色拉 燕麦+蔬菜沙拉

效果:燕麦+酸奶=减肥 燕麦+豆浆=减肥 燕麦+南瓜色拉=减肥 燕麦+蔬菜沙拉=减肥

有营养成分:燕麦+酸奶=XX营养好,补充了XXX 燕麦+豆浆=XX营养好,补充了XXX

燕麦+南瓜色拉=XX营养好,补充了XXX 燕麦+蔬菜沙拉=XX营养好,补充了XXX

这样的属性,可以用思维导图列出来。每个属性还可以叠加,这样每一个属性叠加,拍摄出来的就是一个单独的原创视频。

这个逻辑是和混剪视频一个意思的,只不过混剪是拿别人的素材加工,现在是用自己的创意去拍摄。

以上的各种文案拍摄属性的办法,再加上多角度的拍摄,一天产出20个视频是没有问题的。

就算你自己去做的话,一天也是可以产出10个视频的,配音和文案直接外包出去。

剪辑的话,就是熟能生巧。没有别的技巧。做多了,效率直接就上去了

拍摄过程中,不协调该怎么办?一个镜头重复多拍怎么办。

提前写好剧本,文案和剪辑共同编写好剧本的

剧本的好处在于会让文案和剪辑之间没有思想上的割裂。这个也是我们长期实践出来的。

细化到秒来做什么。一共15秒的时间。

思维不要台固化,不能一上来就想着一做起来就是百万销量的大佬级别的成就。说白了我们目前的定位就是一个卖货的。

一个视频只要符合简单明了易懂的,购买力强的,可阅读性强的,冲动消费能力强,首尾呼应,它就是一个成功的视频。

干货

我还没有学会写个人说明!

相关推荐

暂无评论

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

微信扫一扫

微信扫一扫

微信扫一扫,分享到朋友圈

2020抖音上卖货一个月挣多少?抖音卖货挣不挣钱?